Страница обновлена 22.12.2025

МОУ "Образовательный комплекс "Знание" ЯМО
Центр образования "Туношёнская школа имени Героя России Селезнёва А.А."

Страница обновлена 22.12.2025
МОУ "Образовательный комплекс "Знание" ЯМО
Центр образования "Туношёнская школа имени Героя России Селезнёва А.А."

В данный момент участники кружка «Юный экскурсовод» и обучающиеся 7-11 классов занимаются разработкой сайта школьного музея. На данном сайте представлена не только текстовая информация о музее, но и 3D панорама   музея, разработаны 3D модели экспонатов музея. В рамках школьных проектов создается электронный каталог музейных экспонатов, а также аудио-экскурсии по всем экспозициям музея. Участники кружка к каждому экспонату музея создают QR-коды.

В 2025-2026 учебном году обучающиеся приняли участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев исторической памяти «Память жива» от Движения первых с первой разработкой сайта школьного музея.

С заведующей школьной библиотеки Волковой Ольгой Александровной обучающиеся  4 «Б» и 9 «А»  классов приняли участие в сетевом проекте «Коробка культуры» между читателями школьных библиотек регионов РФ вместе с партнером — библиотекой ГБОУ Гимназия №  540 Приморского района г. Санкт-Петербурга. Ребята сняли видеоролик о нашей школе и рассказали об истории села Туношна.

Сайт школьного музея — https://tunsh.ru/museum

Телеграм-канал — t.me/tunschmuseum