Страница обновлена 14.06.2022

Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!"

6 июня в России отмечается день рождение А.С.Пушкина. Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашей школе тоже не оставили без внимания такой замечательный день. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.

«Путешествие в загадочный мир сказок»

В мире много сказок:
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
В сказке может все случиться.
Наша сказка впереди
Сказка в двери к нам стучится.
Скажем сказке “заходи”.

Сегодня  ученики начальной школы отправились в веселое и познавательное «Путешествие в загадочный мир сказок».

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают сказки: народные и авторские, волшебные, про животных и бытовые. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Сказочный транспорт», «Чей предмет», «Исправь ошибку», «Путаница», «Произнеси волшебные слова», «Угадай сказку по схеме». «Путешествие в загадочный мир сказок» закончилось музыкальной викториной «Угадай мелодию».

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники мероприятия доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.