Страница обновлена 06.04.2021

Дорожная безопасность

Видеотренинг по использованию детских удерживающих устройств 2.flv (203667283) , 01.04.2021

О проведении комплексного профилактического мероприятия "Внимание! Дети!", 21.12.2020:

Актуальная информация для обучающихся и их родителей (законных представителей) по безопасности дорожного движения в зимний период , подготовленная УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Об организации обратной связи с родительскими комитетами по информированию органов государственной власти о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения:

Профилактическая работа

• план профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • аналитические и информационные материалы образовательной организации

Плакаты по БД

Ресурсы, акции, проекты

О проведении комплексного профилактического мероприятия "Внимание! Дети!", 21.05.2020:

1. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме.

• «Перекресток знаний» (для подростков 15-18 лет).
  • «Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет),
  • «Дорожное королевство» (для детей 6-9 лет),
  • Учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ «Дорога безопасности»: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76

2. Всероссийский Интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий размещение фотографий или видео в социальных сетях сети Интернет на тему дистанционного изучения основ правил дорожного движения под хештегом #ПДДдома.

3. Конкурс творческих работ «ДДД - 20 ЛЕТ», организованный информационным порталом «Добрая Дорога Детства». Итоги конкурса будут подведены 01 июня 2020 года (ссылка на страницу конкурса: http://www.dddgazeta.ru/contest/ddd20/)

Месячник  «Детская безопасность», сентябрь 2020

• Электронная ссылка на видеоуроки «ПДД для детей»   https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw
  • В рамках месячника безопасности дорожного движения, во всех классах школы состоялись УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ
  • 7 сентября для обучающихся 2-х  классов  проведена игра «Приключения в стране Дорожных знаков»

Интернет-проекте  «Умная дорога в школу», сентябрь 2019

С 2 по 8 сентября обучающие 8-11 класс приняли участие в Всероссийском Уроке Безопасности.РФ, организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорацией «Российский учебник». Акция проводилась в виде тестирования  по теме «Правила дорожного движения». Всего приняло в акции 75 человек.

Обучающие, по результатам тестирования  во всероссийской образовательной акции, получили сертификаты участника.

В сентябре месяце команда отряда Юный полицейский России «Высшая лига» нашей школы принимают участие в Интернет-проекте, посвященный  безопасности дорожного движения «Умная дорога в школу».

Команда провела исследование своих маршрутов в школу, научилась выявлять места, в которых нужно быть особенно внимательными и осторожными. Составили карту, на которой показаны маршруты участников в школу и к местам дополнительных занятий (спортивные секции и танцевальный кружок, которые проходят в спортивном комплексе и КСЦ Туношна).

26 сентября отряд Юные инспектора движения «БОНД», провели акцию «Родительский патруль!», направленную на профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. Ребятами были разработаны памятки, о целесообразности применения детских удерживающих устройств и о правилах поведения на дорогах. Памятки раздавались водителям на стоянке и прохожим. Участники акции (водители, прохожие) считают, что такие общественные акции делают дороги безопасней!

20 сентября для обучающихся 2-х классов, команда отряда Юный полицейский России «Высшая лига», разработала и провела  квест-игру «Умный пешеход», посвященная   безопасности дорожного движения. Были придуманы станции, составлена карта с маршрутом для участников игры. На каждой станции, участники игры выполняли разные задания.  По итогам игры, обучающие 2-х классов получили грамоты.

23 сентября для обучающихся 1-х классов, команда отряда Юный полицейский России «Высшая лига», провела акцию «Посвящение в умные пешеходы». За время мероприятия, ребята повторили  правила дорожного движения, познакомились с сигналами регулировщика для пешеходов, узнали много нового и интересного. Задания выполнялись с большим интересом, решались билеты по правилам дорожного движения. Завершилось мероприятие с посвящением всех участников в «Умные пешеходы»,  с вручением документа «Удостоверение юного пешехода» и вкладышем-памяткой «Что должен знать пешеход!». 24 сентября 2019 года в школе проведен Единый урок по безопасности дорожного движения, направленный  на профилактику ДТП с участием юных пешеходов, снижения уровня детского травматизма на дорогах и предупреждение дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов.

19 декабря 2019 г

Проведён Единый день безопасности дорожного движения "Осторожно, зимняя дорога!"