Страница обновлена 06.07.2021

• учитель русского языка и литературы (39 часов),
  • учитель математики (27 часов),
  • учитель начальных классов

Постановление Администрации ЯМР о закреплении образовательных учреждений за территориями ЯМР от 04.03.2021 №472, 09.03.2021

Постановление Администрации ЯМР о закреплении образовательных учреждений за территориями ЯМР от 21.01.2020 №119, Приложение, 24.01.2020:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приём граждан на обучение

Льготы при зачислении в школу, 01.02.2019

Письмо департамента образования Ярославской области "О приёме в первый класс", 24.01.2020

Информация для родителей  о приёме обучающихся в 1 класс на 2021-2022 учебный год

1. Приём заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной приём, право преимущественного приёма, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля по 30 июня текущего года (на основании письма ДО ЯО от 12.03.2021 № ИХ 24-173/21 "Об организации услуги по записи в первый класс в 2021 году через ЕПГУ":

Лично: 1 апреля с 11.30 до 15.00; далее с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00 часов (Форма заявления)

Через ЕПГУ – с 1 апреля текущего года с 11.30 часов (Заявитель в течение 4 рабочих дней должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. В случае не явки - заявление отклоняется).

И завершается не позднее 30 июня текущего года.

2. Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается с  6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Лично: с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00 часов.

Через ЕПГУс 6 июля текущего года с 10.00 часов  и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

Заявитель в течение 4 рабочих дней должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. В случае не явки - заявление отклоняется.

3. Приём заявлений с преимущественным правом имеют братья и сёстры учеников, которые уже обучаются в школе и проживают совместно.

4. Приём заявлений в первую очередь имеют:

-дети военнослужащих, которые проходят военную  службу по контракту, уволены с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

-дети сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ;

-дети сотрудников внутренних дел, кроме полиции;

-дети сотрудников органов уголовно- исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы госпожнадзора, таможенных органов и граждан,  которые перечислены в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ.

5.Акт о закреплении территорий за школой  будет опубликован  на сайте школы не позднее 15 марта текущего года.

6. Получение образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. В более позднем или раннем возрасте приём возможен в особых случаях с разрешения Управления образования администрации ЯМР.

7. Для приема законный представитель ребенка предоставляет следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания ;

-справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-копию документа, который подтверждает установление опеки или попечительства;

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, беженцем или временным переселенцем  дополнительно предъявляет :

-документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель (законный представитель) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

8. Количество вакантных мест в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Количество 1-х классов

Количество мест в первых классах

Количество поступивших заявлений

на 05.07.2021

Количество свободных мест

на 05.07.2021

Время и место приема заявлений

2

50

55

0

Приём документов в 1-й класс на 2021-2022 учебный год закончен из-за отсутствия свободных мест

9. Организационное собрание  для родителей будущих первоклассников состоится  в последнюю неделю марта 2021 года в актовом зале школы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.(Дата и время будут объявлены дополнительно.От семьи только один представитель.)

10. Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).